Хитрая уловистая снасть на поводке, чтобы успешно ловить карася или карпа без сходов
Отличный улов будет 100% обеспечен! Пару действий с крючками на поводке и будете ловить карася или карпа вообще без сходов – по-любому рыба засечётся.
Монтаж такой снасти не сложный и весьма уловистый за счёт одной хитрости – будет получше, чем волосяная оснастка.
Как сделать уловистую снасть на поводке, чтобы было меньше сходов
В летнюю погоду, особенно в жаркий день при ловле на “волос” приходится делать множество манипуляций, которые иногда раздражают. Поэтому решено было делать всё гораздо проще.
На такой монтаж будет ловится как мелкая, так и крупная белая рыба. Если рыба будет клевать, то она сразу же попадётся (засечётся) – сходов почти не будет.
Эта снасть на поводке подойдёт как при ловле на поплавок, так и на донку (фидер). Работает и там, и там на “Ура”.
Берём плетёнку, отрезаем сантиметров 25-30 и привязываем к ней крючок к примеру узлом “Клинч” – получился поводок с одним крючком.
А теперь, как раз тот самый момент и та самая хитрость – к этой снасти добавляем ещё один крючок. Но только вот этот второй крючок должен быть чуть больше и его необходимо привязать к первому, чтобы первый был на половину ниже второго.
Можно использовать карповый безузловой узел – несколько витков вокруг цевья примерно до уровня жала – ну может чуть больше. Затем несколько оборотов в другую сторону и свободный конец через ушко.
Крючки должны находиться друг против друга, как на фото:
На рыбалке проще насадить пенопласт, чем делать волосяную оснастку.
Если вдруг, что-то не понятно, то смотрите видео:
С такой снастью реально рыбалка в удовольствие – меньше сходов и успешный улов. Советую попробовать для ловли карася или карпа.
Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за выходом новых публикаций – дальше будет ещё интереснее!