«Клёвая» сладкая приманка — лучше «макухи», которая успешно ловит карпа, карася, сазана
Такая «клёвая» приманка очень нравится белой рыбе. Уловистость и её эффективность на рыбалке часто превосходит знаменитой «макухи».
Многие рыболовы знают, что в летний период сладкие приманки (насадки) обожают: карп, сазан, карась, лещ и другие. Таких вариантов приготовления множества. И с одним из них я сегодня Вас познакомлю.
Одна из уловистых сладких приманок — насадка на карпа, карася, сазана
Этим рецептом приготовления уловистой насадки поделился старый рыбак. Он уже давно успешно ловит карася и карпа с такой сладкой приманкой.
Ингредиенты:
- ржаной хлеб,
- подсолнечная халва,
- манка.
Берём «урезок» хлеба, обрезаем корочку и оставляем только мякиш.
Далее крошим халву, чтобы она была мягче. Выбирайте халву чистую без добавок.
Затем необходимо тщательно руками вымешать мякиш с халвой. При этом халва пустит масло — начнёт течь и руки соответственно станут жирными.
Чтобы руки не были особо жирными стоит добавить манную крупу. Полученную насадку нужно обмакнуть несколько раз в манку и также помять. К тому же манка в воде станет пылить и своей мутью привлечёт рыбу.
Как Вы догадались получилось своеобразное сладкое тесто для рыбалки.
На этом всё — «клёвая» приманка на карася и карпа готова!
Можно сделать немного больше и часть использовать в качестве прикормки, а часть в виде насадки.
Полезно: Забытый рецепт уловистой насадки из СССР, которая ловит всю мирную рыбу.
Приготовление можете посмотреть в видео от Сергея Кочерженко:
Думаю, что многие уже пробовали ловить на такую сладкую насадку. Но есть те, кто ещё не знает и в поисках уловистых приманок (насадок) — и этот рецепт для них.
Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за выходом новых публикаций — дальше будет ещё интереснее!